Администрация Рузаевского муниципального района Республики Мордовия
Рузаевский район, г. Рузаевка

ШКОЛЬНИКИ РАЙОНА СОСТЯЗАЛИСЬ В ЛЫЖНЫХ ЭСТАФЕТАХ

ШКОЛЬНИКИ РАЙОНА СОСТЯЗАЛИСЬ В ЛЫЖНЫХ ЭСТАФЕТАХ.
19 января в Тат-Пишлинском лесу прошли муниципальные лыжные эстафеты среди общеобразовательных школ Рузаевского муниципального района. Мальчики и девочки соревновались раздельно. Каждая команда преодолевала четыре этапа по 2 км. Всего на старт вышло 150 человек, представлявших шесть городских и девять сельских школ.
Первыми стартовали мальчики. С первого этапа стало ясно, что команду школы № 8 обогнать невозможно, настолько высок был ее класс. В результате ребята финишировали первыми, показав результат 29 минут 30 секунд. Победителями стали: Ехрюков Илья, Хохлов Дмитрий, Михайловский Андрей, Горшенин Андрей. На втором месте команда гимназии № 1, преодолевшая четыре этапа за 41 минуту ровно. Тройку призеров замкнули представитель школы № 12 – 45 минут 13 секунд.
Следом в путь устремились девочки. Первое-второе места остались без изменений: победила команда школы № 8 в составе: Полагенко Кира, Адмакина Арина, Михайловская Анна, Курмаева Дарья, время – 39 минут 22 секунды, второе место у гимназии № 1, результат – 47 минут 9 секунд. Борьба за третье место получилась яркой и захватывающей. Три первых этапа на третьей позиции находились лыжницы из Тат-Пишлинской средней школы. Представительницы школы № 7 закончили третий этап седьмыми. На последнем этапе у них стартовала ученица третьего класса Медведева Екатерина. Собрав все силы в единый кулак, Катя смогла обогнать четырех соперниц и в результате вывела свою команду в призеры! Такое редко бывает на соревнованиях.
После того, как все команды финишировали, состоялось награждение победителей и призеров дипломами, грамотами и медалями от МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района.